ТПМПК

Информация о ТПМПК

Основные направления деятельности ТПМПК

Проведение обследования детей в возрасте от 0 до 18 лет с целью своевременного выявления недостатков в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей.

Подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и содействие в организации их обучения и воспитания, подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций.

Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания, здравоохранения, других организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением

Оказание содействия федеральным государственным учреждениям медико-социальной экспертизы в разработке индивидуальной программы реабилитации детей-инвалидов.

Осуществление учета данных о детях с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением, проживающих на территории деятельности ТПМПК.

Участие в организации информационно-просветительской работы с населением в области предупреждения и коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей.

Место нахожденияг. Сургут, проспект Мира, д. 36
Контактные телефоны50-31-76 Орехова Татьяна Васильевна, методист, секретарь комиссии
50-31-78 Хоманько Наталья Анатольевна, начальник отдела по организации работы психолого-медико-педагогической  комиссии,  руководитель  комиссии  по  работе  с учащимися образовательных организаций
50-31-75 Петренко Лариса Леонидовна, заместитель начальника отдела по организации работы психолого-медико-педагогической комиссии, руководитель комиссии по работе с воспитанниками образовательных организаций