@sgt.school.45

Маленькие герои большой войны #1

▪️Все мы еще со школьных лет помним имена пионеров-героев - Валя Котик, Марат Казей, Володя Дубинин... На самом деле подростков, воевавших против фашистов, было гораздо больше - их число оценивается примерно в 300 тысяч. 50 тысяч погибли в боях и под пытками. До наших дней дожили единицы.

В рамках акции «Нас объединила победа!», посвящённой 75-летию победы, наши учащиеся приняли участие в проекте «Маленькие герои большой войны», в котором они рассказали о тех самых героях-подростках, которые внесли огромный вклад в победу на Великой Отечественной Войне 🎖

( Открыть, часть1 )​

#акцияНасОбъединилаПобеда #МаленькиеГероиБольшойВойны #сорокпятая #сургут

sgt.school.45

Маленькие герои большой войны #2

▪️ Маленькие герои большой войны сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич. И ни на миг не дрогнули юные сердца! Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что, придумай их даже очень талантливый писатель, в это трудно было бы поверить. Но это было. Было в истории большой нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят - обыкновенных мальчишек и девчонок.

Часть 2 👉🏼 ( Открыть, часть2 )

‼️Если вы не увидели себя в видеоролике, это значит, что ваш одноклассник/одноклассница уже рассказали об этом герое 🧒🏻‼️

#насобъединилапобеда #МаленькиеГероиБольшойВойны #сургут #сорокпятая

Доровских Александра Александровна, педагог-организатор