В МБОУ СОШ №45 в рамках реализации городского проекта «Семейное чтение» состоялся «Литературный бал-2017». Бал – это большой танцевальный вечер под живую музыку классического жанра, литературные постановки, конкурсы. Торжественное открытие этому событию предоставил директор МБОУ СОШ №45 Наталья Александровна Шинкаренко.

Здесь было все, что полагается на настоящем балу: и полонез, и вальс, и бальные игры, и необыкновенные номера… Восхищение присутствующих вызвало исполнение романса А. Варламова на стихи А. Фета «На заре ты ее не буди» учащейся 11 класса Талибовой Дианы. Буквально на несколько минут присутствующие перенеслись на первый бал Наташи Ростовой, слушая вальс из оперы С. Прокофьева «Война и мир» в исполнении педагога дополнительного образования Кротовой Анастасии Константиновна (альт), аккомпаниатор - учащаяся 10 класса Василева Валерия (фортепиано).

А умеете ли вы танцевать полонез, польку? Нет? Не отчаивайтесь! На балу настоящий мастер - класс показывали талантливые учащиеся 10-11 классов, педагоги, родители. А когда пришла пора «…закончить представление, где каждый в нем участвовать был рад», ведущие услышали много пожеланий в пользу проведения таких литературных балов