Фото профиля sgt.school.45

sgt.school.45

▪️Не все знают о том, что после войны в Советском Союзе не отмечали праздник «День Победы» семнадцать лет.

Воевали не только мужчины, но и женщины во время Великой Отечественной войны. Задействованы были все.

К началу Великой Отечественной войны армия состояла из Сухопутных войск, Военно-воздушных сил, Военно-Морского Флота, Войск противовоздушной обороны территории страны, Тыла Вооружённых Сил. В состав ВС входили также пограничные войска и внутренние войска. На территории страны к началу войны имелись 16 военных округов, 1 фронт (Дальневосточный), а также существовали 4 флота (Северный, Балтийский, Черноморский, Тихоокеанский) и 3 отдельные военные флотилии (Пинская, Каспийская и Амурская).

Существенно улучшилась организационная структура войск. В состав стрелковой дивизии включены танки, более мощная дивизионная артиллерия, противотанковая и зенитная артиллерия, что значительно повысило их огневую мощь и ударную силу.

Мы провели выставку рисунков «Войска жизни», на которой учащиеся 1-4 классов представили различные рода войск🎖

Вот как это было 👉🏼 ( Открыть )

#насобъединилапобеда #родавойск #выставкарисунков #сорокпятая

Доровских Александра Александровна, педагог-организатор