​В МБОУ СОШ № 45 с 15 по 19 апреля 2019 года прошла профилактическая акция «Шагающий автобус».

В рамках акции на родительских собраниях уделили внимание обсуждению вопросов использования пассивных средств защиты при перевозке детей в салонах автомобилей, безопасного поведения детей на дорогах, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям,необходимости контроля за поведением и играми детей во время прогулок на улице.

На совещании при директоре 17.04. 2019 рассмотрены вопросы о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и принимаемых мерах по профилактике и недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Родительский патруль обследовал жилую зону и дворовую территорию вблизи образовательного учреждения с целью предупреждения и предотвращения нарушений ПДД со стороны детей и подростков, профилактики ДДТТ.

На едином уроке ПДД 19.04.2019 в классах дети приняли участие во флешмобе «Засветись ради безопасности», побеседовали о правилах поведения на дорогах, об особенностях движения в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к транспорту на дорогах.