Профориентационная работа

Информация об организации профориентационной работы в образовательном учреждении

​Программа профориентационной работы в МБОУ СОШ №45 "Путь к успеху" на 2021-2022 учебный год (Открыть)

​​Программа профориентационной работы в МБОУ СОШ №45 на 2018- 2021  (Открыть)

​​​План профориентационной работы в МБОУ СОШ №45 на 2021-2022 учебный год (Открыть)

​Приказ МБОУ СОШ № Ш45-13-791/0 от 09.10.2020 Об организации профориентационной работы (Открыть)

​.

Информация о федеральных проектах

"ПРОЕКТОРИЯ"

ПРИМЕРЬ ПРОФЕССИЮ

Расскажи, что для тебя важно в будущей работе, и мы предложим тебе наиболее подходящие варианты.​

«ПроеКТОриЯ» — это интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года. Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом.

"БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"​

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.
Мы не выбираем профессию, а учим, как выбирать. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

«ШОУ ПРОФЕССИЙ»

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

Помощь в профориентации, популяризация рабочих специальностей, представление ведущих образовательных организаций, где можно приобрести соответствующие навыки – все это проект «Шоу профессий».

Информация о федеральных проектах

«ПроеКТОриЯ» - https://proektoria.online/

Здесь при участии лучших педагогов и экспертов вы можете погрузиться в различные научные отрасли, попробовать себя в решении актуальных задач, попытаться найти ответы на вызовы времени, обсудить глобальные проблемы, стоящие перед мировым сообществом.

«Билет в будущее»​ - http://bilet-help.worldskills.ru/

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

Мы не выбираем профессию, а учим, как выбирать. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

Новости по профориентации

Дата​Информация
​08.12.2021Информация по отбору кандидатов для поступления на обучение по очной форме в образовательные организации Министерства внутренних дел Российской Федерации в 2022 году​
16.11.2021Стартовал региональный проект по профессиональной ориентации для учащихся 9-10 классов «Будущий профессионал»