Проект «Финансовая грамотность – вклад в надежное будущее»

​В МБОУ СОШ № 45 в рамках проекта «Финансовая грамотность – вклад в надежное будущее» с 2017-2018 учебного года реализуется подпроект – «Экономика семьи».

Цель: создание открытой и доступной образовательной информационной среды, способствующей повышению уровня финансовой грамотности учащихся.

Задачи:

• развитие экономического образа мышления;
  • воспитание ответственности и нравственное поведение в области экономических отношений в семье;
  • формировать опыт применения полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в области экономики семьи.

Состав рабочей группы по реализации проекта в МБОУ СОШ № 45: Гришина О.А.,Канашова С.Н., Лимонова Т.Н., Полукеева Е.Н., Никитин А.В. Мулоярова И.Р. Гапонов А.С.

Правовые основания реализации в МБОУ СОШ № 45 подпроекта «Экономика семьи»:

Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273- ФЗ

Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 г., утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.11.2008 No 1662-р

Методическое письмо Министерства образования и науки РФ «Об пробации дополнительной образовательной программы и учебных материалов по финансовой грамотности в регионах Российской Федерации»

Стратегия повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 гг. (распоряжение Правительства РФ от 25.09.2017 No2039-р)

Приказ департамента образования и молодежной политики Ханты- Мансийского автономного округа-Югры «Об утверждении списка общеобразовательных организаций, расположенных на территории Ханты- Мансийского автономного округа-Югры, участников проекта Банка России «Обучение основам финансовой грамотности в образовательных организациях. Пилотные школы» от 06.10.2016 No 1511

Концепция развития системы образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2020 года.

Стратегия социально-экономического развития Ханты–Мансийского автономного округа – Югры до 2030 года (Распоряжение Правительства Ханты–Мансийского автономного округа – Югры от 09 июня 2017 года No 339-рп).

_______________________________________________________________________________

Газета https://prezi.com/0nk5loqynxyp/?utm_campaign=share...

_______________________________________________________________________________

ШКОЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ В 2018-2019 УЧЕБНОМ ГОДУ: «ЗНАТОКИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ» (​​СКАЧАТЬ)