Отдых и оздоровление детей

​Организация отдыха на территории города Сургута:

- лагеря дневного пребывания детей, различной ведомственной подчинённости;

- малозатратные формы организации летнего отдыха детей, подростков и молодёжи;

- оздоровительные мероприятия на базе муниципальных учреждений здравоохранения;

- временное трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет в летний период.Организация отдыха и оздоровления детей за пределами региона (оздоровительные лагеря круглогодичного действия).Путевки за пределы ХМАО - Югры приобретаются за счет средств бюджета автономного округа и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно.
Путевки в загородные специализированные (профильные) лагеря Сургутского района приобретаются за счет средств бюджета автономного округа с частичной доплатой родителями (законными представителями).

​Отдых на территории города​

Выездной отдых детей, имеющих место жительства в городе Сургуте​

​С 01 марта 2019 года начнется прием заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющих место жительства в городе Сургуте, в организации отдыха детей и их оздоровления в период летних школьных каникул 2019 года.Подробнее

Отдых детей, имеющих место жительства в городе Сургуте, проявивших способности в сфере физической культуры и спорта, культуры и искусства, образования​