Приглашем Вас на экскурсию по музею для детей.

Руководитель Музея: Кучеренко Лилия Николаевна

Экскурсовод: Давлятшина Диана

Технический исполнитель: Ракитина Оксана Геннадьевна

Из  маленьких  секретов  состоит  большая  история  школы

МАЛЕНЬКИЕ  СЕКРЕТЫ  БОЛЬШОЙ  ШКОЛЫ,  1 часть ​(Скачать)

МАЛЕНЬКИЕ  СЕКРЕТЫ  БОЛЬШОЙ  ШКОЛЫ,  2 часть ​(Скачать)

В нашем школьном музее представлена экспозиция отражающая учебную деятельность разных лет, начиная с 1882 года.

Учебная литература представлена экспонатами книг разных поколений, например:

"Пособие для изучения русского языка". Дата выпуска этой книги 1882 год.

Среди Канцелярских принадлежностей мне было интересно посмотреть на циркуль, транспортир.

Учебная деятельность представлена детской литературой, школьной формой, атрибутами пионерской организации.

Хочется обратить ваше внимание на выставку игрушек разных поколений, у вас есть уникальная возможность увидеть то, чем играли бабушки и дедушки.

У каждого человека есть свои увлечения, в нашем музее есть возможноть познакомиться с коллекциями значков, марок, плакатов.

Отдельного внимания требует выставка гаджитов: начиная с арифмометра, патефона, кинокамеры военных лет, заканчивая современной техникой.

Особой гордостью нашего музея является  выставка посвященная ВОВ, в которой представлены:

1. Письма с фронта

2.Аттестат об окончание школы в 1943.

3. Печатные издания военных лет.

​( Подробнее... )