Музей

Кто из вас не бывал в музее? Музей – это место, где чувствуешь связь времён. На машине времени ты передвигаешься в прошлое. И вот уже начинаешь понимать и ощущать людей другой эпохи. Какими они были? Можно только фантазировать. Но глядя на экспонаты прошедших веков, ты понимаешь, что это прошлое совсем рядом. И тогда вспоминаешь бабушкины вышивки, прадедушкины иконы и всё, что ты видел,  но не придавал этому значения.

В нашей школе самый большой кабинет (106 кв.м) было решено отдать под площади музея. Около тысячи подлинных предметов старины можно не только увидеть, но и потрогать руками. Символично название музея: «Музей для детей».

Экспозиции «Сувениры со всего мира», «Звонки прошлого», «Отголоски войны», «Старые добрые игрушки», «Советская пресса», «Любимые будильники», «История в фотографиях» и др. говорят сами за себя.

Здесь трудятся настоящие экскурсоводы – учащиеся 5-6 классов. В какой бы класс они ни пришли, всюду их встречают благодарные слушатели.

Мы всегда рады встретить гостей в стенах нашего музея!